O stack de célula a combustível desenvolvido de forma independente pela REFIRE atende às demandas de propulsão no setor de transporte pesado, bem como a aplicações diversificadas, incluindo embarcações, armazenamento de hidrogênio, geração distribuída e máquinas de engenharia. Apresenta excelente desempenho de partida a frio e alta durabilidade, garantindo a confiabilidade e a longevidade do sistema de célula a combustível.
1/1
Stack de célula a combustível de 108 kW
Solicitar Cotação
China
Nº 1555, Rua Jingyuan, Distrito de Jiading, Cidade de Xangai, China
sales@refire.com
Sobre o Produto
Parâmetros técnicos
Parâmetros técnicos
| Tipo de placa bipolar | Placa de grafite |
| Número de células individuais | 240+2 |
| Potência nominal | 108,6 kW@0,645 V |
| Dimensões externas | 559,2×446,2×163,3 mm |
| Peso | 39,4 kg |
| Tensão nominal por célula @ densidade de corrente | 0,645 V@2,3 A/cm² |
| Tensão máxima por célula @ densidade de corrente | 0,62 V@2,5 A/cm² |
| Densidade de potência volumétrica do stack | 3,93 kW/L |
| Faixa de eficiência | 48 - 66% |
| Faixa de corrente | 0 - 732 A |
| Faixa de temperatura de operação | ≤95 °C |
| Temperatura de partida a frio | -40 °C |
| Vida útil projetada | 25000 h |
Outros Produtos
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 170 kW
Solicitar Cotação
Stack de célula a combustível de 81 kW
Solicitar Cotação
Stack de célula a combustível de 102 kW
Solicitar Cotação
Usina estacionária de célula a combustível de 50 kW
Solicitar Cotação
Stack de célula a combustível de 132 kW
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 63 kW
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 130 kW
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 80 kW
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 180 kW
Solicitar Cotação
Estação de carregamento off-grid de célula a combustível (configuração de 50 kW)
Solicitar Cotação
Usina estacionária de célula a combustível de 150 kW
Solicitar Cotação
Estação de supercarga off-grid com célula a combustível (configuração de 180 kW)
Produtos Relacionados
Forno de óleo de condução de calor
Solicitar Cotação
Linha de produção de perfuração, formação por dobramento a frio e troca inteligente de modelo para suportes fotovoltaicos.
Solicitar Cotação
Etapa de Lavagem e Desbenzolização
Solicitar Cotação
Venda direta do fabricante – Carregador rápido comercial CC universal de 180 kW com dois conectores para veículos elétricos de nova energia Tesla
Solicitar Cotação
Válvula de Regulação de Assento Único de Troca Rápida / Válvula de Regulação de Assento Único de Alta Pressão de Troca Rápida
Solicitar Cotação
Sistema Fotovoltaico Marinho Tianlang 2.0
Solicitar Cotação
Barra Coletora Isolada
Solicitar Cotação
Tubo de óleo revestido com polietileno de ultra alto peso molecular
Solicitar Cotação
Estação inversora de caixa solar
Solicitar Cotação
Série do tubo de cotovelo
Solicitar Cotação
Unidade SL3.X/160
Solicitar Cotação
Armazenamento de energia doméstica integrado trifásico RT-10Y
Solicitar Cotação
