O stack de célula a combustível desenvolvido de forma independente pela REFIRE atende às demandas de propulsão no setor de transporte pesado, bem como a aplicações diversificadas, incluindo embarcações, armazenamento de hidrogênio, geração distribuída e máquinas de engenharia. Apresenta excelente desempenho de partida a frio e alta durabilidade, garantindo a confiabilidade e a longevidade do sistema de célula a combustível.
1/1
Stack de célula a combustível de 132 kW
Solicitar Cotação
China
Nº 1555, Rua Jingyuan, Distrito de Jiading, Cidade de Xangai, China
sales@refire.com
Sobre o Produto
Parâmetros técnicos
Parâmetros técnicos
| Tipo de placa bipolar | Placa de grafite |
| Número de células individuais | 293+2 |
| Potência nominal | 132,6 kW@0,645 V |
| Dimensões externas | 665,1×446,2×163,3 mm |
| Peso | 45,9 kg |
| Tensão nominal por célula @ densidade de corrente | 0,645 V@2,3 A/cm² |
| Tensão máxima por célula @ densidade de corrente | 0,62 V@2,5 A/cm² |
| Densidade de potência volumétrica do stack | 3,94 kW/L |
| Faixa de eficiência | 48 - 66% |
| Faixa de corrente | 0 - 732 A |
| Faixa de temperatura de operação | ≤95 °C |
| Temperatura de partida a frio | -40 °C |
| Vida útil projetada | 25000 h |
Outros Produtos
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 170 kW
Solicitar Cotação
Stack de célula a combustível de 81 kW
Solicitar Cotação
Stack de célula a combustível de 102 kW
Solicitar Cotação
Usina estacionária de célula a combustível de 50 kW
Solicitar Cotação
Stack de célula a combustível de 108 kW
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 63 kW
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 130 kW
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 80 kW
Solicitar Cotação
Sistema de célula a combustível de 180 kW
Solicitar Cotação
Estação de carregamento off-grid de célula a combustível (configuração de 50 kW)
Solicitar Cotação
Usina estacionária de célula a combustível de 150 kW
Solicitar Cotação
Estação de supercarga off-grid com célula a combustível (configuração de 180 kW)
Produtos Relacionados
Novo Sistema de Cogeração de Calor e Eletricidade com Caldeira de Incineração de Resíduos Sólidos Domésticos
Solicitar Cotação
Captura, Utilização e Sequestro de Carbono (CCUS)
Solicitar Cotação
Tanque de Montagem Esmaltado
Solicitar Cotação
Equipamento de chaveamento blindado fechado metálico de alta tensão CA para uso interno inteligente KYN28i-12
Solicitar Cotação
Transformador Seco de Potência de Fundição de Resina Epóxi SCB13
Solicitar Cotação
Cabo de alimentação isolado XLPE com núcleo de liga de alumínio de 0,6/1 kV com tensão nominal
Solicitar Cotação
Compressor de gás de alta pressão do tipo D
Solicitar Cotação
Monitor acústico e elétrico de desastres de energia em minas YDD7.4 (A)
Solicitar Cotação
Série TaiRay Hi-MO X10
Solicitar Cotação
Projeto de Geração de Energia a Gás de Carvão Subcrítico de 125 MW da JiuJiang PXSteel
Solicitar Cotação
Disjuntor de Poste com Fusão Primária e Secundária (Tipo Padrão)
Solicitar Cotação
Transformador de Medição de Alimentação de 0.66kV
Solicitar Cotação
