4 grupos de transmissão de loop de autocarro, 256 pontos de monitorização. O sistema tem uma forte capacidade anti-interferência, pode ser particionado para cablagem e gestão, a cablagem é económica e a instalação é conveniente e rápida; e a operação do menu é conveniente e rápida; pode exibir informações de alarme e informações de falha no mesmo ecrã em tempo real. consulta e manutenção do sistema de alarme de dois níveis; valores e três modos de alarme (ascendente/descendente/bipolar) podem ser definidos arbitrariamente para melhorar as capacidades de monitorização do sistema; informações de falha, 1.000 mensagens de alarme e 100 mensagens de ativação/desativação As informações não serão perdidas quando a energia for desligada. ou isolado) à vontade ou módulo para facilitar a manutenção on-line do sistema; e a configuração arbitrária dos módulos de saída pode realizar o controlo automático remoto de vários tipos de periféricos, e 8 botões de emergência programáveis podem emitir sinais de controlo diretamente manualmente;
A impressão manual/automática acrescenta a função de gravação de dados em tempo real;
Defina diferentes permissões de operação do utilizador para obter uma gestão hierárquica e evitar operações incorretas;
A interface de comunicação de barramento RS485 (protocolo MODBUS padrão) pode realizar a comunicação com o sistema de controlo superior e ligar o sistema de rede de incêndio e gás para melhorar a integração do sistema.
1/1
AEC2301 Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
China
No. 6, Av. Jiuxing, Zona de Alta Tecnologia, Cidade de Chengdu, Província de Sichuan
+86-28-68724242
jennymai@actiongasdetector.com
Sobre o Produto
Especificações Técnicas
| Projeto | Dados |
| Tensão de trabalho | AC176V~AC264V(50Hz±1%) |
| Consumo de energia | ≤15W (excluindo equipamento de apoio) |
| Ambiente de utilização | Temperatura -10°C~+50°C, humidade ≤93% HR |
| Transmissão de sinal | Sistema de quatro barramentos (S1, S2, +24V, GND) |
| Distância de transmissão do sinal | 1500m(2,5mm²) |
| Categoria de gás de deteção | %LEL,ppm,%VOL |
| Capacidade | 4 grupos de loops de barramento (capacidade de cada loop ≤ 64 pontos) Capacidade total ≤ 256 pontos (incluindo detetores e módulos de entrada/saída) |
| Configurações de alarme | Alarme de limite baixo, alarme de limite alto |
| Modo de alarme | Alarme sonoro e luminoso |
| Equipamento de adaptação | Detetor de gás: GT-AEC2331a, GTY-AEC2331a GTYQ-AEC2232a, GT-AEC2232bX/A, GQ-AEC2232bX-A |
| Módulo de entrada: JB-MK-AEC2241(d) | |
| Módulo de saída: JB-MK-AEC2242(d) | |
| Caixa de ligação do ventilador: JB-ZX-AEC2252F, JB-ZX-AEC2252F/M | |
| Caixa de ligação da válvula solenóide: JB-ZX-AEC2252B, JB-ZX-AEC2252B/M | |
| Saída | 4 conjuntos de sinais de contacto de relé, capacidade 3A/DC24V ou 1A/AC220V Interface de comunicação de barramento RS485 (protocolo MODBUS standard) |
| Mostrar | Ecrã LCD widescreen chinês de 7" em cores reais |
| Dimensões gerais | Comprimento×largura×espessura: 520mm×400mm×127mm |
| Método de instalação | montado na parede |
| Energia de reserva | DC12V/7Ah×2 |
| Opcional | Módulo de comunicação |
Outros Produtos
Solicitar Cotação
AEC2232a Detector de gás
Solicitar Cotação
Caixa de ligação da válvula solenóide
Solicitar Cotação
Válvula eletromagnética de corte de emergência para gás
Solicitar Cotação
Válvula inteligente de fecho automático para gás de gasoduto
Solicitar Cotação
Série IT-AEC2369 Detetor de gás combustível doméstico a laser
Solicitar Cotação
JT-AEC2363a Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361A-2/3/4 Detetores de gás combustível domésticos
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361N Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
BT-AEC2386 Detetor portátil de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2363A Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série BT-AEC2383b Detetores portáteis de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série AEC2531 Terminal de deteção de gás
