Transmissão de sinal de autocarro, o sistema tem uma forte capacidade anti-interferência, cablagem económica e instalação conveniente e rápida;
Exibição de concentração em tempo real comutável ou exibição de tempo para monitorização de gases combustíveis e vapor;
Calibração automática e seguimento automático do envelhecimento do sensor;
A monitorização automática de avarias pode indicar com precisão a localização e o tipo da avaria;
As poderosas capacidades de programação lógica e a configuração arbitrária dos módulos de saída podem realizar o controlo automático remoto de vários tipos de periféricos. Os 4 botões de emergência programáveis podem emitir sinais de controlo diretamente manualmente;
Possui uma poderosa função de memória de 999 mensagens de alarme, 100 mensagens de falha e 100 registos de dados históricos de mensagens de ativação e desativação. padrão) pode ser realizada a comunicação com o sistema de controlo superior e a rede do sistema de incêndio e gás para melhorar a integração do sistema.
1/1
AEC2303a Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
China
No. 6, Av. Jiuxing, Zona de Alta Tecnologia, Cidade de Chengdu, Província de Sichuan
+86-28-68724242
jennymai@actiongasdetector.com
Sobre o Produto
Especificações Técnicas
| Projeto | Dados |
| Tensão de trabalho | AC176V~AC264V(50Hz±1%) |
| Consumo de energia | ≤10W (excluindo equipamento de apoio) |
| Ambiente de utilização | Temperatura -10°C~+50°C, humidade ≤93% HR |
| transmissão de sinal | Sistema de quatro barramentos (S1, S2, +24V, GND) |
| Distância de transmissão do sinal | 1500m(2,5mm²) |
| Categoria de gás de deteção | %LEL |
| Capacidade | O número total de detetores e módulos de entrada ≤ 4 |
| Expandir o número de módulos de saída | %LEL |
| Configurações de alarme | Alarme de limite baixo, alarme de limite alto |
| Modo de alarme | Alarme sonoro e luminoso |
Outros Produtos
Solicitar Cotação
AEC2232a Detector de gás
Solicitar Cotação
Caixa de ligação da válvula solenóide
Solicitar Cotação
Válvula eletromagnética de corte de emergência para gás
Solicitar Cotação
Válvula inteligente de fecho automático para gás de gasoduto
Solicitar Cotação
Série IT-AEC2369 Detetor de gás combustível doméstico a laser
Solicitar Cotação
JT-AEC2363a Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361A-2/3/4 Detetores de gás combustível domésticos
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361N Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
BT-AEC2386 Detetor portátil de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2363A Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série BT-AEC2383b Detetores portáteis de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série AEC2531 Terminal de deteção de gás
