Transmissão de sinal de barramento (S1, S2, GND, +24V);
Exibição de concentração comutável em tempo real ou exibição de tempo para monitorização de gases e vapores combustíveis;
Interferência anti-RFI/EMI;
Alarme de dois níveis: alarme de limite baixo, alarme de limite alto, valor de configuração de alarme é ajustável) Ao processar o sinal recebido, o sinal de alarme é melhor que o sinal de falha;
A monitorização automática de avarias pode indicar com precisão a localização e o tipo da avaria;
2 conjuntos de módulos de saída de ligação interna programáveis e 2 botões de emergência programáveis podem controlar automática ou manualmente equipamentos externos; de mensagens de ativação e desativação perdida; do sistema podem ser concluídas com apenas um clique;
Bonito aspeto, tamanho pequeno e fácil instalação.
1/1
AEC2305 Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
China
No. 6, Av. Jiuxing, Zona de Alta Tecnologia, Cidade de Chengdu, Província de Sichuan
+86-28-68724242
jennymai@actiongasdetector.com
Sobre o Produto
Especificações Técnicas
| Projeto | Dados |
| Tensão de trabalho | AC176V~AC264V(50Hz±0,5Hz) |
| Consumo de energia | ≤10W (excluindo equipamento de apoio) |
| Ambiente de utilização | Temperatura 0℃~+40℃, humidade relativa inferior a 93% |
| Distância de transmissão do sinal | ≤1500m(2,5mm²) |
| Categoria de gás de deteção | %LEL |
| capacidade | 1~2 |
| Modo de alarme | Alarme sonoro e luminoso |
| Erro de indicação | ±5%LEL |
| Modo de visualização | Visor de tubo digital |
| transmissão de sinal | Sistema de barramento: barramento de sinal (S1, S2), barramento de alimentação (+24V, GND) |
Parâmetros técnicos
| Projeto | Dados |
| Saída | 2 conjuntos de saídas de relé programáveis, capacidade de contacto 10A/DC30V ou 10A/AC250V Interface de comunicação de barramento RS485 (protocolo MODBUS standard) |
| Dimensões gerais | Comprimento×largura×espessura: 254mm×200mm×90mm |
| Peso total da máquina | Cerca de 4,5 kg (incluindo bateria de reserva) |
| Método de instalação | montado na parede |
| Energia de reserva | DC12V/1,3Ah×2 |
| Equipamento de adaptação | Detetor de gás: GT-AEC2331a, GTY-AEC2331a, GTYQ-AEC2232a, GT-AEC2232bX/A |
| Módulo de entrada: JB-MK-AEC2241(d) | |
| Caixa de ligação do ventilador: JB-ZX-AEC2252F | |
| Caixa de ligação da válvula solenóide: JB-ZX-AEC2252B |
Outros Produtos
Solicitar Cotação
AEC2232a Detector de gás
Solicitar Cotação
Caixa de ligação da válvula solenóide
Solicitar Cotação
Válvula eletromagnética de corte de emergência para gás
Solicitar Cotação
Válvula inteligente de fecho automático para gás de gasoduto
Solicitar Cotação
Série IT-AEC2369 Detetor de gás combustível doméstico a laser
Solicitar Cotação
JT-AEC2363a Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361A-2/3/4 Detetores de gás combustível domésticos
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361N Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
BT-AEC2386 Detetor portátil de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2363A Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série BT-AEC2383b Detetores portáteis de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série AEC2531 Terminal de deteção de gás
Produtos Relacionados
Inspeção com Robô Inteligente
Solicitar Cotação
Amortecedor hidropneumático
Solicitar Cotação
Máscara de silicone de lata única M101
Solicitar Cotação
Solução de Treinamento Inteligente
Solicitar Cotação
Transformador de tipo caixa de tipo americano
Solicitar Cotação
Caixa de junção de energia à prova de explosão
Solicitar Cotação
cadeados de segurança
Solicitar Cotação
HeRui® Simulação NuSIM
Solicitar Cotação
Veículo Modular Multifuncional de Abastecimento e Drenagem de Água (18T)
Solicitar Cotação
AEC2303a Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
Equipamentos de emergência e resgate
Solicitar Cotação
Robô de combate a incêndios
Solicitar Cotação
