Transmissão de sinal de barramento (S1, S2, GND, +24V), cablagem económica, instalação fácil e rápida, calibração automática, seguimento automático do estado de envelhecimento do sensor, monitorização automática de avarias, capaz de indicar a localização e o tipo de falha, ligação programável no local saída
Escalabilidade do sistema, interface de comunicação de barramento RS485, pode ser ligado a qualquer dispositivo com protocolo MODBUS padrão, módulo de comunicação sem fios integrado, com capacidades de comunicação sem fios, módulo de comunicação sem fios NB integrado (opcional)
1/1
AEC2305b Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
China
No. 6, Av. Jiuxing, Zona de Alta Tecnologia, Cidade de Chengdu, Província de Sichuan
+86-28-68724242
jennymai@actiongasdetector.com
Sobre o Produto
Especificações Técnicas
| Projeto | Dados |
| Capacidade | Detetor unidirecional ou módulo de entrada |
| Detetar tipo de gás | %LEL |
| Modo de visualização | Visor de tubo digital |
| Modo de alarme | Alarme sonoro e luminoso |
| Erro de indicação | ±5%LEL |
| Erro de alarme | ±3%LEL |
| Distância de transmissão do sinal | 1000m(1,0mm2) |
| Método de comunicação | Comunicação de quatro barramentos (S1, S2, +24V, GND) |
| Ambiente de utilização | -10℃~+55℃,0~93%UR |
| Saída | Dois conjuntos de saídas de relé programáveis, capacidade de contacto 3A/DC24V ou 1A/AC220V Interface de comunicação de barramento RS485 (protocolo MODBUS standard) |
Parâmetros técnicos
| Projeto | Dados |
| Dimensões gerais | 190mm*90mm*44mm |
| Peso total da máquina | Cerca de 650g (incluindo bateria de reserva) |
| Método de instalação | montado na parede |
| Tensão de trabalho | AC176V ~ AC264V (50 Hz ± 1%), a corrente máxima de funcionamento da fonte de alimentação principal é de 0,06 A |
| Consumo de energia | ≤12W (excluindo equipamento de apoio) |
| Energia de reserva | DC3.7V/3000mAh |
| Método de instalação | montado na parede |
| Equipamento de adaptação | Detetor de gás: GTY-AEC2330a |
| Módulo de entrada: JB-MK-AEC2241 | |
| Caixa de ligação do ventilador: JB-ZX-AEC2252F | |
| Caixa de ligação da válvula solenóide: JB-ZX-AEC2252B |
Outros Produtos
Solicitar Cotação
AEC2232a Detector de gás
Solicitar Cotação
Caixa de ligação da válvula solenóide
Solicitar Cotação
Válvula eletromagnética de corte de emergência para gás
Solicitar Cotação
Válvula inteligente de fecho automático para gás de gasoduto
Solicitar Cotação
Série IT-AEC2369 Detetor de gás combustível doméstico a laser
Solicitar Cotação
JT-AEC2363a Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361A-2/3/4 Detetores de gás combustível domésticos
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361N Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
BT-AEC2386 Detetor portátil de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2363A Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série BT-AEC2383b Detetores portáteis de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série AEC2531 Terminal de deteção de gás
Produtos Relacionados
Ferramentas e equipamentos de segurança
Solicitar Cotação
ZHQ-Corta-chamas
Solicitar Cotação
Inspeção com Robô Inteligente
Solicitar Cotação
Caixa de junção de energia à prova de explosão
Solicitar Cotação
AEC2303a Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
Máscara de silicone de lata única M101
Solicitar Cotação
HeRui® Simulação NuSIM
Solicitar Cotação
Veículo Modular Multifuncional de Abastecimento e Drenagem de Água (18T)
Solicitar Cotação
Amortecedor hidropneumático
Solicitar Cotação
Equipamentos de emergência e resgate
Solicitar Cotação
Transformador de tipo caixa de tipo americano
Solicitar Cotação
Robô de combate a incêndios
Solicitar Cotação
