Pode cumprir o acesso padrão do detector de sinal de corrente de 4 ~ 20mA em 1 ~ 4 pontos;
Compacto e conveniente, fácil de montar na parede. Capaz de realizar a instalação combinada lado a lado de mais de 2 unidades para satisfazer as necessidades dos clientes em mais pontos (as necessidades de montagem na parede 8, 12, 16 ou até mais podem ser alcançadas através de uma combinação basicamente sem lacunas);
Concentração em tempo real de gás combustível, gás tóxico e oxigénio (%LEL, 10",% VOL) e monitorização do sinal de comutação e funções de visualização (a configuração padrão é detetor de gás combustível, não é necessária qualquer configuração, pode ser utilizada após a instalação e ligar);
Cada canal está ligado a uma saída de comutação por defeito, e a programação da ligação pode ser definida através do menu quando necessário. Cada unidade está equipada com uma interface digital RS485 para realizar a comunicação com o computador anfitrião.
Comunicação; LED de alto brilho de nível industrial é utilizado para a exibição de pesquisa de concentração, com maior distância visual e ângulo de visão mais amplo. A concentração tem 4 dígitos significativos e fornece uma indicação de precisão de 9999 ~ 0,001: pode guardar 999 registos de alarmes e 999 falhas, respetivamente.
1/1
AEC2392b Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
China
No. 6, Av. Jiuxing, Zona de Alta Tecnologia, Cidade de Chengdu, Província de Sichuan
+86-28-68724242
jennymai@actiongasdetector.com
Sobre o Produto
Especificações técnicas
| Projeto | Dados |
| Tensão de trabalho | AC220V±15%(50Hz±1%) |
| Capacidade | 1~4 horas |
| Categoria de gás de deteção | %LEL, 10-⁶, %VOL, sinal de comutação |
| Gama de medição | Gás combustível: alcance máximo 100 (%LEL) Gás tóxico: alcance máximo 9999 (10-⁶) Oxigénio: Alcance máximo 100 (%VOL) |
| Consumo de energia | ≤10W (excluindo equipamento de apoio) |
| Capacidade de carga | Corrente máxima de saída de canal único 24V ≤300mA |
| Ambiente de utilização | Temperatura 0℃~40℃, humidade relativa ≤93%RH |
| Modo de alarme | Alarme sonoro e luminoso |
| Erro de indicação | ±5%FS |
| Erro de alarme | Defina ±15% da concentração de alarme |
| Modo de visualização | Tubo digital |
Parâmetros técnicos
| Projeto | Dados |
| Transmissão de sinal | Sinal padrão 4 ~ 20mA (sistema de três fios) |
| Distância de transmissão do sinal | ≤1000m(1,5mm2) |
| Saída | 5 conjuntos de sinais de contacto de relé, capacidade 10A/DC24V ou 10A/AC220V Interface de barramento RS485 (protocolo MODBUS standard) |
| Dimensões gerais | Comprimento×largura×espessura: 365mm×220mm×97mm |
| Peso total da máquina | Cerca de 6kg |
| Energia de reserva | 12VCC/2Ah×2 |
| Método de instalação | Montado na parede |
| Detetor de adaptação | Detetor de gás: GTYQ-AEC2332bX, GQ-AEC2332bX, GT-AEC2232aT, GQ-AEC2232b, GTYQ-AEC2232b, AEC2338, GQ-AEC2232bX-P, AEC2338-D |
| Caixa de ligação do ventilador: JB-ZX-AEC2252F | |
| Caixa de ligação da válvula solenóide: JB-ZX-AEC2252B |
Outros Produtos
Solicitar Cotação
AEC2232a Detector de gás
Solicitar Cotação
Caixa de ligação da válvula solenóide
Solicitar Cotação
Válvula eletromagnética de corte de emergência para gás
Solicitar Cotação
Válvula inteligente de fecho automático para gás de gasoduto
Solicitar Cotação
Série IT-AEC2369 Detetor de gás combustível doméstico a laser
Solicitar Cotação
JT-AEC2363a Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361A-2/3/4 Detetores de gás combustível domésticos
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361N Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
BT-AEC2386 Detetor portátil de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2363A Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série BT-AEC2383b Detetores portáteis de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série AEC2531 Terminal de deteção de gás
Produtos Relacionados
Transformador de tipo caixa de tipo americano
Solicitar Cotação
cadeados de segurança
Solicitar Cotação
Veículo Modular Multifuncional de Abastecimento e Drenagem de Água (18T)
Solicitar Cotação
Navio de Engenharia de Içamento "Zhengli 2200"
Solicitar Cotação
Solução de Treinamento Inteligente
Solicitar Cotação
Amortecedor hidropneumático
Solicitar Cotação
AEC2303a Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
Inspeção com Robô Inteligente
Solicitar Cotação
ZHQ-Corta-chamas
Solicitar Cotação
Caixa de junção de energia à prova de explosão
Solicitar Cotação
Máscara de silicone de lata única M101
Solicitar Cotação
Equipamentos de emergência e resgate
Solicitar Cotação
