◎Design de módulo funcional integrado altamente integrado
O módulo sensor integra o sensor e o circuito de processamento, completa de forma independente e completa todos os cálculos de dados e conversão de sinal do detector. responsável pela fonte de alimentação, comunicação e; funções de saída ◎ Proteção contra limite excessivo de alta concentração;
Possui uma função de proteção de desligamento automático do módulo sensor quando o gás de alta concentração ultrapassa o limite. Inicia a deteção em intervalos de 30 segundos até que a concentração seja normal e restaura a alimentação para evitar a redução da vida útil do sensor causada por inundações de gás de elevada concentração;
◎Interface digital normalizado
As interfaces digitais padrão são utilizadas entre os módulos, e os pinos banhados a ouro para evitar a inserção incorreta são fáceis de trocar a quente e substituir no local ◎Combinação flexível e diversas saídas
A substituição flexível e combinação de vários módulos detetores e vários tipos de módulos sensores podem formar uma variedade de detetores com funções de saída e objetos de deteção específicos, atendendo rapidamente às necessidades de personalização do utilizador;
◎Substitua o sensor tão facilmente como trocar uma lâmpada
Os módulos sensores de diferentes gases e diferentes gamas podem ser substituídos à vontade. do produto, mas também facilita a deteção e calibração remotas. Evita a complexidade de todo o processo de desmontagem da máquina e a dificuldade de calibração no local, além de reduzir os custos posteriores de manutenção do detetor. ◎ O display LED de concentração no local e os métodos de calibração são diversos
O visor LED de concentração em tempo real de alto brilho tem uma distância de visão e um ângulo de visão mais longos e mais amplos e é adequado para os requisitos do ambiente industrial. , facilitando a operação.
1/1
AEC2232bX Detector de gás
Solicitar Cotação
China
No. 6, Av. Jiuxing, Zona de Alta Tecnologia, Cidade de Chengdu, Província de Sichuan
+86-28-68724242
jennymai@actiongasdetector.com
Sobre o Produto
Especificações Técnicas
| Projeto | Dados |
| Detetar gás | Gases e vapores combustíveis, gases tóxicos e nocivos (Ver lista de deteção de gás A01, A03, B04~B29) |
| Método de amostragem | Difusão |
| Tensão de trabalho | CC24V±6V |
| Consumo de energia | ≤3W(DC24V) |
| Interface elétrica | Rosca interior NPT3/4" |
| Nível à prova de explosão | Catálise: Exd II CT6Gb/Ex tD A21 IP66 T85℃ Eletroquímica: Exd ibIICT4 Gb |
| Nível de proteção | IP66 |
| Concha | Alumínio fundido ou aço inoxidável |
| Tamanho | 204 mm × 155 mm × 70 mm (comprimento × largura × espessura) |
| Peso | Cerca de 1,5kg (alumínio fundido), 4,5kg (aço inoxidável) |
Outros Produtos
Solicitar Cotação
AEC2232a Detector de gás
Solicitar Cotação
Caixa de ligação da válvula solenóide
Solicitar Cotação
Válvula eletromagnética de corte de emergência para gás
Solicitar Cotação
Válvula inteligente de fecho automático para gás de gasoduto
Solicitar Cotação
Série IT-AEC2369 Detetor de gás combustível doméstico a laser
Solicitar Cotação
JT-AEC2363a Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361A-2/3/4 Detetores de gás combustível domésticos
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2361N Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
BT-AEC2386 Detetor portátil de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série JT-AEC2363A Detetor de gás combustível doméstico
Solicitar Cotação
Série BT-AEC2383b Detetores portáteis de gás combustível para uso industrial e comercial
Solicitar Cotação
Série AEC2531 Terminal de deteção de gás
Produtos Relacionados
Equipamentos de emergência e resgate
Solicitar Cotação
Máscara de silicone de lata única M101
Solicitar Cotação
Robô de combate a incêndios
Solicitar Cotação
Caixa de junção de energia à prova de explosão
Solicitar Cotação
Amortecedor hidropneumático
Solicitar Cotação
Veículo Modular Multifuncional de Abastecimento e Drenagem de Água (18T)
Solicitar Cotação
Transformador de tipo caixa de tipo americano
Solicitar Cotação
Navio de Engenharia de Içamento "Zhengli 2200"
Solicitar Cotação
AEC2303a Controlador de alarme de gás
Solicitar Cotação
ZHQ-Corta-chamas
Solicitar Cotação
HeRui® Simulação NuSIM
Solicitar Cotação
Ferramentas e equipamentos de segurança
Solicitar Cotação
